Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 40 Gianni BERTINI (1922 - 2010) 3 AB - 1956

  • Gianni BERTINI (1922 - 2010) 3 AB - 1956 Encre et gouache sur papier marouflé sur toile
Gianni BERTINI (1922 - 2010)
3 AB - 1956
Encre et gouache sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Bertini, 56", contresigné, daté et titré au dos "Bertini, 56, 3ab"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Commentaire : Cette encre fait partie du début de la période informelle de l'oeuvre de l'artiste avec l'inclusion de lettres

Nous remercions les Archives Bertini pour les informations qu'elles nous ont aimablement communiquées

INK AND GOUACHE ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Lot 40

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
3 AB - 1956

Vendu 1 950 € [$]

Gianni BERTINI (1922 - 2010)
3 AB - 1956
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain