Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 174 Gianmaria BUCCELLATI Coupelle "Marguerite"

  • Gianmaria BUCCELLATI  Coupelle "Marguerite" en argent A silver daisy bowl
Gianmaria BUCCELLATI
Coupelle "Marguerite"
En argent, ciselée au naturel
Signée et numérotée
Diam.: 18 cm, Poids brut : 247,27 g

A silver "daisy" bowl, by Gianmaria Buccellati

Signée Gianmaria Buccellati et numérotée 1924
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Gianmaria Buccellati and numbered 1924
Usually worn

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 174

Gianmaria BUCCELLATI
Coupelle "Marguerite"

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Gianmaria BUCCELLATI
Coupelle "Marguerite"
En argent, ciselée au naturel
Signée et numérotée

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone