Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 162 Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue du Castello di San Felice et Vue de la lagune avec l'île San Secondo, Venise

  • Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue du Castello di San Felice et Vue de la lagune avec l'île San Secondo, Venise Paire de gouache..
Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835
Vue du Castello di San Felice et Vue de la lagune avec l'île San Secondo, Venise
Paire de gouaches,
localisées et signées 'Veduta del Castello di S. Felice e Parto di Chiazzia / Reccapito all'Ospedaletto in Calle del Peruchier / al N° SMHS dimandar / Giacomo de Guardi' et 'Veduta di S. Gerolamo di faccia di S. Secondo / Reccapito all'Ospedaletto in Calle del Peruchier al N° SMHS / dimandar / Giacomo de Guardi' au verso
Hauteur : 11 Largeur : 11,80 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Xavier Goyet, Marseille, le 3 janvier 2002 par les parents des actuels propriétaires ;

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 162

Vendu 7 150 € [$]

Paire de gouaches,

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle