Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 84 Giacomo Guardi Venise, 1764 - 1835 Vue de la place Saint Marc, Venise et Vue de San Giorgio Maggiore

  • Giacomo Guardi Venise, 1764 - 1835 Vue de la place Saint Marc, Venise et Vue de San Giorgio Maggiore Paire de gouaches
Giacomo Guardi Venise, 1764 - 1835
Vue de la place Saint Marc, Venise et Vue de San Giorgio Maggiore
Paire de gouaches
Localisées et signées 'Veduta di S. Giorgio Maggiore e la punta della Giudeca / In campo S. Marina N° 5684 dimandar / Giacomo de Guardi' et 'Veduta della Piazza di S. Marco / In Campo S. Marina N° 5662 dimandar / Giacomo de Guardi' au verso

A view of the Piazza San Marco, Venice and A view of San Giorgio Maggiore, gouache, a pair, signed, by G. Guardi
Hauteur : 12,50 Largeur : 22 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 84

Vendu 12 350 € [$]

Paire de gouaches

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle