Vente Bibliothèque littéraire et poétique - 16 octobre 2013 /Lot 241 GHERASIM LUCA. PREMIERE PAGE DE HEROS-LIMITE Manuscrit autographe, sans date. 1 carte in-12 au crayon. Cette page a été reproduite p...

  • GHERASIM LUCA. PREMIERE PAGE DE HEROS-LIMITE Manuscrit autographe, sans date. 1 carte in-12 au crayon. Cette page a été reproduite p...
GHERASIM LUCA. PREMIERE PAGE DE HEROS-LIMITE Manuscrit autographe, sans date. 1 carte in-12 au crayon. Cette page a été reproduite par le Soleil noir en carte postale. On joint un exemplaire de la carte adressée par G. Luca à l'éditeur, évoquant ses recueils Le Chant de la carpe et La Proie s'ombre.
Estimation 400 - 800 €

Vendu 520 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 241

GHERASIM LUCA. PREMIERE PAGE DE HEROS-LIMITE Manuscrit autographe, sans date. 1 carte in-12 au crayon. Cette page a été reproduite p...

Vendu 520 € [$]

GHERASIM LUCA. PREMIERE PAGE DE HEROS-LIMITE Manuscrit autographe, sans date. 1 carte in-12 au crayon. Cette page a été reproduite par le Soleil noir en carte postale. On joint un exemplaire de la carte adressée par G. Luca à l'éditeur, évoquant ses recueils Le Chant de la carpe et La Proie s'ombre.
Estimation 400 - 800 €

Vendu 520 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Contact

Lorena de Las Heras
Tél.
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Bibliothèque littéraire et poétique. Livres et manuscrits des 19e et 20e siècles