Vente Bibliothèque littéraire et poétique - 16 octobre 2013 /Lot 191 GHERASIM LUCA. PARALIPOMENES. Paris, Le Soleil Noir, 1977. In-8, broché. Couverture rempliée illustrée par la reproduction en noir d...

  • GHERASIM LUCA. PARALIPOMENES. Paris, Le Soleil Noir, 1977. In-8, broché. Couverture rempliée illustrée par la reproduction en noir d...
GHERASIM LUCA. PARALIPOMENES. Paris, Le Soleil Noir, 1977. In-8, broché. Couverture rempliée illustrée par la reproduction en noir d'un dessin de Ghérasim Luca, imprimée en noir. Edition originale, tirée à 1830 ex. sur offset Sirène. Un des 1500 ordinaire sans emboîtage. Exemplaire enrichi d'un envoi : « à Piotr Kowalski avec l'amitié de Ghérasim Luca ».
Estimation 100 - 200 €

Vendu 278 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 191

GHERASIM LUCA. PARALIPOMENES. Paris, Le Soleil Noir, 1977. In-8, broché. Couverture rempliée illustrée par la reproduction en noir d...

Vendu 278 € [$]

GHERASIM LUCA. PARALIPOMENES. Paris, Le Soleil Noir, 1977. In-8, broché. Couverture rempliée illustrée par la reproduction en noir d'un dessin de Ghérasim Luca, imprimée en noir. Edition originale, tirée à 1830 ex. sur offset Sirène. Un des 1500 ordinaire sans emboîtage. Exemplaire enrichi d'un envoi : « à Piotr Kowalski avec l'amitié de Ghérasim Luca ».
Estimation 100 - 200 €

Vendu 278 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Contact

Lorena de Las Heras
Tél.
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Bibliothèque littéraire et poétique. Livres et manuscrits des 19e et 20e siècles