GHERASIM LUCA. LE CHANT DE LA CARPE. [Paris], Le Soleil, Noir, 1973. In-8, broché. Couverture rempliée illustrée d'une reproduction en noir d'un dessin de Piotr Kowalski. (Dos désolidarisé.) Edition originale, tirée à 180 exemplaires. L'un des 1500 sur offset Sirène sans sculpture et sans emboîtage, après les 20 de tête film acétate avec un emboîtage et une sculpture de Piotr Kowalski et les 300 illustrés par une sculpture de Piotr Kowalski. Provenance Piotr Kowalski (cachet).
Estimation 50 - 100 €

Vendu 63 €

Lot 190

Vendu 63 € [$]

Estimation 50 - 100 €

Vendu 63 €

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone