Vente Bibliothèque littéraire et poétique - 16 octobre 2013 /Lot 189 GHERASIM LUCA. HEROS-LIMITE. Paris, Edition Le Soleil Noir, 1970 In-8, broché. Couverture imprimée en noir et illustrée d’une reprod...

  • GHERASIM LUCA. HEROS-LIMITE. Paris, Edition Le Soleil Noir, 1970 In-8, broché. Couverture imprimée en noir et illustrée d’une reprod...
GHERASIM LUCA. HEROS-LIMITE. Paris, Edition Le Soleil Noir, 1970 In-8, broché. Couverture imprimée en noir et illustrée d'une reproduction en noir d'un dessin de Jacques Hérold. Réimpression de la deuxième édition illustrée de trois dessins de Jacques Hérold. Exemplaire ayant appartenu au sculpteur Piotr Kowalski (cachet), étroitement lié au poète et qui réalisa deux « livres objets » à partir de ses textes dans les années soixante.
Estimation 100 - 200 €

Vendu 101 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 189

GHERASIM LUCA. HEROS-LIMITE. Paris, Edition Le Soleil Noir, 1970 In-8, broché. Couverture imprimée en noir et illustrée d’une reprod...

Vendu 101 € [$]

GHERASIM LUCA. HEROS-LIMITE. Paris, Edition Le Soleil Noir, 1970 In-8, broché. Couverture imprimée en noir et illustrée d'une reproduction en noir d'un dessin de Jacques Hérold. Réimpression de la deuxième édition illustrée de trois dessins de Jacques Hérold. Exemplaire ayant appartenu au sculpteur Piotr Kowalski (cachet), étroitement lié au poète et qui réalisa deux « livres objets » à partir de ses textes dans les années soixante.
Estimation 100 - 200 €

Vendu 101 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Contact

Lorena de Las Heras
Tél.
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Bibliothèque littéraire et poétique. Livres et manuscrits des 19e et 20e siècles