Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 49 Germain Fabius BREST (Marseille, 1823 - Marseille, 1900) Scènes animées sur les bords du Bosphore : L'Aurore et le Crépuscule

  • Germain Fabius BREST (Marseille, 1823 - Marseille, 1900) Scènes animées sur les bords du Bosphore : L'Aurore et le Crépuscule
Germain Fabius BREST (Marseille, 1823 - Marseille, 1900)
Scènes animées sur les bords du Bosphore : L'Aurore et le Crépuscule
Paire d'huiles sur toile

L' Aurore
The Sunrise
Signée " Fabius Brest " en bas à droite
36 x 60,5

Le Crépuscule
The Sunset
Signée " Fabius Brest " en bas à gauche
36 x 60

Hauteur : 36 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection particulière, Marseille
Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 120 450 €

Lot 49

Vendu 120 450 € [$]

Paire d'huiles sur toile

L' Aurore
The Sunrise
36 x 60,5

Le Crépuscule
The Sunset
36 x 60

Hauteur : 36 Largeur : 60 cm

Vendu 120 450 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme