Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 41 Germain FABIUS BREST 1823 -1900 Rue animée en Turquie

  • Germain FABIUS BREST 1823 -1900 Rue animée en Turquie Huile sur toile
Germain FABIUS BREST 1823 -1900
Rue animée en Turquie
Huile sur toile
Dédicacée en bas à droite "a Me Mle de Guerle"
Signée en bas à droite "Fabius Brest"
Hauteur : 26,30 Largeur : 37,20 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; dedicated and signed lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 41

Rue animée en Turquie

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Rue animée en Turquie
Huile sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco