Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 47 Gered Mankowitz (né en 1946) Jimi Hendrix, Smoking, 1967

  • Gered MANKOWITZ Né en 1946 Jimi Hendrix, Smoking - 1967 Épreuve argentique

Gered MANKOWITZ Né en 1946
Jimi Hendrix, Smoking - 1967
Épreuve argentique
Signée et numérotée dans la marge inférieure
Édition de 25 exemplaires
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 134 Largeur : 91 cm

Commentaire : Gelatin silver print; signed and numbered in the lower margin ; edition of 25; a certificate of authenticity will be delivered to the buyer;
52.76 x 35.83 in.
Estimation 11 000 - 14 000 €

Vendu 67 600 €

Lot 47

Gered Mankowitz (né en 1946)
Jimi Hendrix, Smoking, 1967

Vendu 67 600 € [$]

Gered MANKOWITZ Né en 1946
Jimi Hendrix, Smoking - 1967
Épreuve argentique
Édition de 25 exemplaires
Hauteur : 134 Largeur : 91 cm

52.76 x 35.83 in.
Estimation 11 000 - 14 000 €

Vendu 67 600 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie