Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 45 Gerda WEGENER 1889 - 1940 Portrait de femme au bandeau - 1928

  • Gerda WEGENER 1889 - 1940 Portrait de femme au bandeau - 1928 Aquarelle et crayon sur papier
Gerda WEGENER 1889 - 1940
Portrait de femme au bandeau - 1928
Aquarelle et crayon sur papier
Signé et daté en bas à gauche "GERDA WEGENER 1928"
Hauteur : 61 Largeur : 50 cm

Commentaire : Watercolor and pencil on paper ; signed and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 45

Gerda WEGENER 1889 - 1940

Vendu 3 250 € [$]

Gerda WEGENER 1889 - 1940
Hauteur : 61 Largeur : 50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950