Vente Urban & Pop Contemporary - 09 juillet 2020 /Lot 124 Gérard ZLOTYKAMIEN (Français - Né en 1940) Sans titre - 1959

  • Gérard ZLOTYKAMIEN (Français - Né en 1940) Sans titre - 1959 Acrylique sur toile
Gérard ZLOTYKAMIEN (Français - Né en 1940)
Sans titre - 1959
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Zloty, 1959"

Acrylic on canvas ; signed and dated on the back

Hauteur : 65 Largeur : 54 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Don de cette dernière à l'actuel propriétaire en 1991

Commentaire : Nous remercions l'artiste et la galerie MathGoth pour nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Il s'agit d'une oeuvre historique, une des plus anciennes connues de l'artiste
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 124

Sans titre - 1959

Vendu 9 750 € [$]

Sans titre - 1959
Acrylique sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 54 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 4034
Date : 09 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary