Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 460 Gérard SINGER (né en 1929) DESSEIN DE NATURE N°31, 1976

  • Gérard SINGER (né en 1929) DESSEIN DE NATURE N°31, 1976 Encre de Chine sur polystyrène sculpté dans boîte
Gérard SINGER (né en 1929)
DESSEIN DE NATURE N°31, 1976
Encre de Chine sur polystyrène sculpté dans boîte
signé du monogramme et daté "76" en bas à droite
Hauteur : 27 Largeur : 34,50 Profondeur : 7 cm

Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris
Estimation 300 - 350 €

Vendu 863 €

Lot 460

Gérard SINGER (né en 1929)
DESSEIN DE NATURE N°31, 1976

Vendu 863 € [$]

Gérard SINGER (né en 1929)
DESSEIN DE NATURE N°31, 1976

Estimation 300 - 350 €

Vendu 863 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain