Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 198 Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE N°47B - 1953

  • Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE N°47B - 1953 Huile sur toile
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE N°47B - 1953
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Schneider", datée et annotée au dos "10.53, 47B"
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider, édité par la Galerie Diane de Polignac, sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Patrick Gilles Persin

Commentaire : Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur

SANS TITRE N°47B; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 57 600 €

Lot 198

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE N°47B - 1953

Vendu 57 600 € [$]

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE N°47B - 1953
Huile sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 57 600 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso