Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 428 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - Circa 1985

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - Circa 1985 Acrylique sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
SANS TITRE - Circa 1985
Acrylique sur papier
Signé en bas à gauche "Schneider"
Hauteur : 49 Largeur : 64 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-85C-017.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Acrylic on paper; signed lower left
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Lot 428

SANS TITRE - Circa 1985

Vendu 5 850 € [$]

SANS TITRE - Circa 1985
Acrylique sur papier
Hauteur : 49 Largeur : 64 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours