Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 236 Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE - 1983

  • Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE - 1983 Gouache sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE - 1983
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Schneider, 83"
Hauteur : 147 Largeur : 105,50 cm

Commentaire : Une lettre de documentation sera remise à l'acquéreur

SANS TITRE; GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 236

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE - 1983

Vendu 19 500 € [$]

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE - 1983
Gouache sur papier

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso