Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 260 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1983

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1983 Gouache et encre de Chine sur papier journal
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
SANS TITRE - 1983
Gouache et encre de Chine sur papier journal
Signé et daté en bas à droite "Schneider, 83"
Hauteur : 28 Largeur : 33 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint Cyr, 12 avril 1989, lot 137
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-83-001.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Gouache and India ink on newspaper; signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 260

SANS TITRE - 1983

Vendu 1 300 € [$]

SANS TITRE - 1983
Hauteur : 28 Largeur : 33 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain