Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 238 Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE - 1973

  • Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE - 1973 Acrylique sur papier marouflé sur toile
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE - 1973
Acrylique sur papier marouflé sur toile
Signée et datée en bas à droite "Schneider, 73"
Hauteur : 73 Largeur : 108 cm

Commentaire : Une lettre de documentation sera remise à l'acquéreur

SANS TITRE; ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 238

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE - 1973

Vendu 7 800 € [$]

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE - 1973
Hauteur : 73 Largeur : 108 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso