Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 237 Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE - 1972

  • Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE - 1972 Acrylique sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE - 1972
Acrylique sur papier
Signé et daté en bas à droite "Schneider, 72"
Hauteur : 23,50 Largeur : 32,50 cm

Commentaire : Une lettre de documentation sera remise à l'acquéreur

SANS TITRE; ACRYLIC ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 730 €

Lot 237

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE - 1972

Vendu 2 730 € [$]

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE - 1972
Acrylique sur papier

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 730 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso