Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 425 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1970

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1970 Acrylique sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
SANS TITRE - 1970
Acrylique sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Schneider, 70"

Hauteur : 106 Largeur : 74 cm

Provenance : Espace Carole Brimaud, Paris
Acquis directement auprès de ce dernier en 2001
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-P-70-019.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Acrylic on paper; signed and dated lower left
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 425

SANS TITRE - 1970

Vendu 13 000 € [$]

SANS TITRE - 1970
Acrylique sur papier

Hauteur : 106 Largeur : 74 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours