Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 277 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1967

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1967 Gouache sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
SANS TITRE - 1967
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Schneider, 67"

Hauteur : 48 Largeur : 63 cm

Provenance : Galleria Milano, Milan
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1975

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-67-025.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed and dated lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 277

SANS TITRE - 1967

Vendu 5 850 € [$]

SANS TITRE - 1967
Gouache sur papier

Hauteur : 48 Largeur : 63 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours