Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 52 Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE, 1950

  • Gérard SCHNEIDER (1896-1986) SANS TITRE, 1950 Gouache et pastels gras de couleur sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE, 1950
Gouache et pastels gras de couleur sur papier
signé et daté en bas à droite "Schneider, 50"
Hauteur : 29 Largeur : 54 cm

Provenance : Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 10 201 €

Lot 52

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE, 1950

Vendu 10 201 € [$]

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
SANS TITRE, 1950
Hauteur : 29 Largeur : 54 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 10 201 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »