Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 239 Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1970

  • Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1970 Acrylique sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1970
Acrylique sur papier
Signé et daté en bas à droite "Schneider, 70"

Hauteur : 74,70 Largeur : 54 cm

Commentaire : Une lettre de documentation sera remise à l'acquéreur

COMPOSITION - ACRYLIC ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 710 €

Lot 239

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1970

Vendu 8 710 € [$]

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1970
Acrylique sur papier

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 710 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso