Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 201 Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1952

  • Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1952 Encre de Chine, pastel et gouache sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1952
Encre de Chine, pastel et gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "G Schneider, 52"
Hauteur : 25 Largeur : 32 cm

Commentaire : Une lettre de documentation sera remise à l'acquéreur

COMPOSITION; INDIA INK, PASTEL AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 201

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1952

Vendu 3 380 € [$]

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1952
Hauteur : 25 Largeur : 32 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso