Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 199 Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1949

  • Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1949 Pastels gras sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1949
Pastels gras sur papier
Signé et daté en bas à droite sous l'encadrement "Schneider, 49"
Hauteur : 27,50 Largeur : 41,50 cm

Commentaire : Une lettre de documentation sera remise à l'acquéreur

COMPOSITION; PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT UNDER THE FRAME
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 199

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1949

Vendu 7 800 € [$]

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1949
Pastels gras sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso