Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 329 Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) SANS TITRE - 1967

  • Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) SANS TITRE - 1967 Feutre sur papier
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
SANS TITRE - 1967
Feutre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Schlosser, 67"
Hauteur : 20 Largeur : 23 cm

Provenance : Don de l'artiste à l'actuel propriétaire en 1991

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Pearl Huart Cholley.

Felt-tip pen on paper; signed and dated lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 329

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
SANS TITRE - 1967

Vendu 2 340 € [$]

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
SANS TITRE - 1967
Feutre sur papier
Hauteur : 20 Largeur : 23 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain