Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 344 Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) JE NE SAIS PLUS OU IL EST - 1978

  • Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) JE NE SAIS PLUS OU IL EST - 1978 Acrylique sur toile sablée
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
JE NE SAIS PLUS OU IL EST - 1978
Acrylique sur toile sablée
Signée, datée et titrée au dos "Schlosser, 78, Je ne sais plus où il est"
Hauteur : 100 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Buchholz, Munich
Collection particulière, Munich

Bibliographie : A. Jouffroy, "Gérard Schlosser", Editions Frédéric Loeb, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc p. 245

Commentaire : Acrylic on canvas with sand; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 344

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
Acrylique sur toile sablée

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours