Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 42 Gérard DESCHAMPS (Né en 1937) DESSOUS AU PLASTIQUE BLEU - 1961

  • Gérard DESCHAMPS (Né en 1937) DESSOUS AU PLASTIQUE BLEU - 1961 Accumulation de dessous féminins et plastique dans plexiglas
Gérard DESCHAMPS (Né en 1937)
DESSOUS AU PLASTIQUE BLEU - 1961
Accumulation de dessous féminins et plastique dans plexiglas
Signé, daté et titré au dos "Gérard Deschamps, Dessous au plastique bleu, 1961"

Hauteur : 156 Largeur : 136 Profondeur : 31,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint Cyr, 26 octobre 2002, lot 39
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Bibliographie : "Deschamps, Rétrospective 1956-2003", Editions du Musée des Beaux-Arts de Dole, 2003, reproduit en couleur p. 74

Commentaire : ACCUMULATION OF WOMEN'S UNDERWEARS AND PLASTIC IN PLEXIGLAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 42

Gérard DESCHAMPS (Né en 1937)

Vendu 65 000 € [$]

Gérard DESCHAMPS (Né en 1937)

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff