Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 51 Gérard DESCHAMPS (Né en 1937) CHIFFONS JAPONAIS - 1962

  • Gérard DESCHAMPS (Né en 1937) CHIFFONS JAPONAIS - 1962 Accumulation de chiffons sur toile dans plexiglas
Gérard DESCHAMPS (Né en 1937)
CHIFFONS JAPONAIS - 1962
Accumulation de chiffons sur toile dans plexiglas
Signée, datée et titrée au dos "G. Deschamps, 1962, chiffons japonais"

Hauteur : 80,50 Largeur : 98,50 Profondeur : 9 cm

Provenance : Collection W. Sachs, Rome
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean Ferrero sera remis à l'acquéreur.

ACCUMULATION OF FABRIC ON CANVAS IN PLEXIGLAS; SIGNED, DATED, AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 51

Gérard DESCHAMPS (Né en 1937)
CHIFFONS JAPONAIS - 1962

Vendu 24 700 € [$]

Gérard DESCHAMPS (Né en 1937)
CHIFFONS JAPONAIS - 1962

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff