GERARD DE NERVAL. LE REVE ET LA VIE. Paris, Victor Lecou, 1855. In-12, broché. Couvertures jaunes imprimées en noir. Chemise signée A. Devauchelle. Demi-maroquin rouge, étui. Edition en partie originale. Très bel exemplaire broché. Edition originale d'Aurélia, le chef-d'œuvre de Gérard de Nerval.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 769 €

Lot 44

Vendu 1 769 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 769 €

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone