Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 52 Gerard BHENGU 1910-1990 - Afrique du Sud Smiling woman, Man wearing a fur hat

  • ¤ Gerard BHENGU 1910-1990 - Afrique du Sud Smiling woman, Man wearing a fur hat Deux aquarelles sur papier
¤ Gerard BHENGU 1910-1990 - Afrique du Sud
Smiling woman, Man wearing a fur hat
Deux aquarelles sur papier
Signé en bas à droite "Gerard Bhengu"
Signé en bas à gauche "Gerard Bhengu"
37 x 27,5 cm
29 x 19 cm

Provenance : Collection particulière Cape Town

Commentaire : Two watercolours on paper
Signed lower right
Signed lower left
14,56 x 10,82 in.
11,41 x 7,48 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 52

Gerard BHENGU 1910-1990 - Afrique du Sud

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Deux aquarelles sur papier
37 x 27,5 cm
29 x 19 cm

Signed lower right
Signed lower left
14,56 x 10,82 in.
11,41 x 7,48 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain