Vente Le Temps est féminin II /Lot 581 GERALD GENTA N° G3181.7 / 46775

  • GERALD GENTA  N° G3181.7 / 46775
GERALD GENTA
N° G3181.7 / 46775
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : octogonal, lunette sertie de diamants, verre facetté, fond clippé, signé
Cadran : nacre, chiffres romains, index "bâton", signé
Mouvement : quartz, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or jaune et diamants, style "grain de riz" / déployante, poinçon de maître
Tour de poignet : approx 170 mm
Diam. / Poids brut : 24 mm / 72,55 g.

18k yellow gold and diamond set lady's quartz wristwatch, mother of pearl dial, yellow gold integrated bracelet with deployant clasp

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 581

GERALD GENTA
N° G3181.7 / 46775

Vendu 3 640 € [$]

GERALD GENTA
N° G3181.7 / 46775
Vers 1980

Mouvement : quartz, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin