Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 413 GERALD GENTA "Minnie", ref. 2773S

  • GERALD GENTA  "Minnie", ref. 2773S
GERALD GENTA
"Minnie", ref. 2773S
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : octogonale, lunette sertie de diamants, fond vissé, signé
Cadran : nacre figurant le personnage de Minnie, les bras amovibles pour l'indication des heures et des minutes, minuterie perlée
Mouvement : quartz
Bracelet / Boucle : en or, intégré et articulé / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 165 mm
Diam. : 22 mm
Poids brut : 62,05 g.

Estimation 2 800 - 3 200 €

Lot 413

GERALD GENTA
"Minnie", ref. 2773S

Estimation 2 800 - 3 200 € [$]

GERALD GENTA
"Minnie", ref. 2773S
Vers 1990

Mouvement : quartz
Diam. : 22 mm
Poids brut : 62,05 g.

Estimation 2 800 - 3 200 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin