Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 137 Georgina GRATRIX née en 1982 - Afrique du Sud Most Beautiful Girl, 2010

  • ¤ Georgina GRATRIX née en 1982 - Afrique du Sud Most Beautiful Girl, 2010 Huile sur toile
¤ Georgina GRATRIX née en 1982 - Afrique du Sud
Most Beautiful Girl, 2010
Huile sur toile
Hauteur : 110 Largeur : 80 cm

Provenance : WHATIFTHEWORLD Gallery, Cape Town
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Johannesburg

Bibliographie : Vice online, Georgina Gratrix, écrit par Linda Stupart
https://www.vice.com/en/article/bndmm8/georgina-gratrix-624-v17n11]

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 137

Georgina GRATRIX née en 1982 - Afrique du Sud
Most Beautiful Girl, 2010

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Most Beautiful Girl, 2010
Huile sur toile
Hauteur : 110 Largeur : 80 cm

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain