Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 33 Georges WASHINGTON (Marseille, 1827 - Paris, 1910) L'embuscade

  • Georges WASHINGTON (Marseille, 1827 - Paris, 1910) L'embuscade Huile sur toile
Georges WASHINGTON (Marseille, 1827 - Paris, 1910)
L'embuscade
Huile sur toile
signée "G. Washington" en bas à droite

The Ambush

Hauteur : 50 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection particulière, Bordeaux
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 28 420 €

Lot 33

L'embuscade

Vendu 28 420 € [$]

L'embuscade
Huile sur toile

The Ambush

Hauteur : 50 Largeur : 73 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 28 420 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme