Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 34 Georges WASHINGTON (Marseille, 1827 - Paris, 1910) La halte dans la Palmeraie

  • Georges WASHINGTON (Marseille, 1827 - Paris, 1910) La halte dans la Palmeraie Huile sur toile
Georges WASHINGTON (Marseille, 1827 - Paris, 1910)
La halte dans la Palmeraie
Huile sur toile
signée "G. Washington" en bas à droite

The Halt in the Palm Grove

Hauteur : 45,50 Largeur : 66 cm

Provenance : Collection particulière, Bordeaux
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 27 801 €

Lot 34

La halte dans la Palmeraie

Vendu 27 801 € [$]

La halte dans la Palmeraie
Huile sur toile

The Halt in the Palm Grove

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 27 801 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme