Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 14 Georges WASHINGTON (1827-1910) LA CHARGE

  • Georges WASHINGTON (1827-1910) LA CHARGE
Georges WASHINGTON (1827-1910)
LA CHARGE
Huile sur toile
Signée « G Washington » en bas à gauche
Hauteur : 55,50 Largeur : 80,50 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT;
21,85 x 31,69 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 14

LA CHARGE

Vendu 36 400 € [$]

LA CHARGE
Huile sur toile

21,85 x 31,69 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie