Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 488 Georges Vandevoorde Courtrai, 1878 - (?), 1970 Cavalier au faucon

  • Georges Vandevoorde Courtrai, 1878 - (?), 1970 Cavalier au faucon Bronze à patine brun clair nuancé
Georges Vandevoorde Courtrai, 1878 - (?), 1970
Cavalier au faucon
Bronze à patine brun clair nuancé
Fonte à la cire perdue,
Signée 'G. Vandevoorde'

'A FALCONER RIDING', BRONZE, MID-BROWN PATINA, SIGNED, BY G. VANDEVOORDE
Hauteur : 78 Largeur : 110 Profondeur : 42 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 488

Cavalier au faucon

Vendu 5 850 € [$]

Cavalier au faucon
Fonte à la cire perdue,
Signée 'G. Vandevoorde'

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone