Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 26 Georges VALMIER (1885-1937) SANS TITRE

  • Georges VALMIER (1885-1937) SANS TITRE Gouache, encre de Chine et collage sur papier
Georges VALMIER (1885-1937)
SANS TITRE
Gouache, encre de Chine et collage sur papier
signé en bas vers le centre "G Valmier"
Hauteur : 16 Largeur : 23 cm

Provenance : Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Expositions : Saint-Etienne, Musée d'Art et d'Industrie, "Cinquante ans de collages", 1964, n°36

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 8 926 €

Lot 26

Georges VALMIER (1885-1937)
SANS TITRE

Vendu 8 926 € [$]

Georges VALMIER (1885-1937)
SANS TITRE
Hauteur : 16 Largeur : 23 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 8 926 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »