Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 87 Georges SOUTIRAS & Joseph MONIN (1906-1990); (1903-2000) Table - Circa 1949

  • Georges SOUTIRAS & Joseph MONIN (1906-1990); (1903-2000) Table - Circa 1949
Georges SOUTIRAS & Joseph MONIN (1906-1990); (1903-2000)
Table - Circa 1949
En pierre blanche sculptée. Plateau circulaire sur quatre jambes en arceaux à décor losangé gravé et visages sculptés par Vadim Androusov.
Haut. 77 cm - diam. 120 cm

Provenance :
Collection particulière, région toulousaine.

A white stone table ; H. 30.31 in. - D. 47.24 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 87

Table - Circa 1949

Vendu 11 700 € [$]

Table - Circa 1949
Haut. 77 cm - diam. 120 cm

Provenance :

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco