Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 451 Georges ROUAULT 1871 - 1958 Nu - circa 1913

  • Georges ROUAULT 1871 - 1958 Nu - circa 1913 Aquarelle, gouache et encre sur papier marouflé sur toile
Georges ROUAULT 1871 - 1958
Nu - circa 1913
Aquarelle, gouache et encre sur papier marouflé sur toile
Cachets au dos sur le châssis "ATELIER DE GEORGES ROUAULT / Isabelle Rouault"
Hauteur : 31 Largeur : 19 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue des oeuvres de Georges Rouault actuellement en préparation par la Fondation Georges Rouault, sous le n°2814.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de la Fondation Georges Rouault sera remise à l'acquéreur.

Watercolor, gouache and ink on paper laid down on canvas ; stamps on the stretcher, on the reverse

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 451

Georges ROUAULT 1871 - 1958
Nu - circa 1913

Vendu 9 100 € [$]

Georges ROUAULT 1871 - 1958
Nu - circa 1913
Hauteur : 31 Largeur : 19 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour