• Georges ROUAULT 1871 - 1958 CLOWN DE PROFIL - 1938-1939 Huile sur papier marouflé sur toile
Georges ROUAULT 1871 - 1958
CLOWN DE PROFIL - 1938-1939
Huile sur papier marouflé sur toile
Hauteur : 80 Largeur : 58 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Galerie Ambroise Vollard, Paris (contrat du 8 juillet 1939)
Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : Un certificat de Madame Isabelle Rouault sera remis à l'acquéreur

OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS

Estimation 300 000 - 400 000 €

Vendu 373 800 €

Lot 168

Georges ROUAULT 1871 - 1958
CLOWN DE PROFIL - 1938-1939

Vendu 373 800 € [$]

Georges ROUAULT 1871 - 1958
CLOWN DE PROFIL - 1938-1939
Hauteur : 80 Largeur : 58 cm

Vendu 373 800 €

Vente : 2592
Date : 01 Déc. 2014 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne 1 dont la Collection Liuba & Ernesto Wolf