Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 222 Georges PAPAZOFF 1894 - 1972 ECLAIREUR - 1926

  • Georges PAPAZOFF 1894 - 1972 ECLAIREUR - 1926 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Papazoff" 92 x 73 cm Provenance : Galerie Annunci
Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
ECLAIREUR - 1926
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Papazoff"
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie Annunciata, Milan
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 222

Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
ECLAIREUR - 1926

Vendu 23 400 € [$]

Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
ECLAIREUR - 1926
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 73 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne