Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 302 Georges PAPAZOFF 1894 - 1972 COMPOSITION - 1928

  • Georges PAPAZOFF 1894 - 1972 COMPOSITION - 1928 Huile sur toile
Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
COMPOSITION - 1928
Huile sur toile
Signée en bas à droite "papazoff", datée au dos "1928"
Hauteur : 50 Largeur : 60 cm

Provenance : Vente New York, Christie's, 14 septembre 2006, lot 139

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, DATED ON THE BACK
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 302

Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
COMPOSITION - 1928

Vendu 36 400 € [$]

Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
COMPOSITION - 1928
Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 60 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne