Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 180 Georges OUDOT 1928 - 2004 Baigneuse (la joie de vivre)

  • Georges OUDOT 1928 - 2004 Baigneuse (la joie de vivre) Bronze à patine brun-vert
Georges OUDOT 1928 - 2004
Baigneuse (la joie de vivre)
Bronze à patine brun-vert
Signé et numéroté sur la tranche de la base "OUDOT EA"
Hauteur : 12,50 Largeur : 24 Profondeur : 14 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Bronze with brown green patina ; signed and numbered on the edge of the base
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 180

Georges OUDOT 1928 - 2004
Baigneuse (la joie de vivre)

Vendu 780 € [$]

Georges OUDOT 1928 - 2004
Baigneuse (la joie de vivre)
Bronze à patine brun-vert

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950