Vente Philatélie, Numismatique, Armes, Tabacologie - 19 juin 2017 /Lot 216 Georges OMERTH (actif autour de 1895-1925) Bonaparte au pont d'Arcole.

Georges OMERTH (actif autour de 1895-1925)
Bonaparte au pont d'Arcole.
Bronze à patine médaille bicolore.
Signé sur la terrasse. Titré sur le champ de la terrasse. Cachet "Bronze Paris BD".
Manque la lame de l'épée. Haut. : 47 cm.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 766 €

Lot 216

Bonaparte au pont d'Arcole.

Vendu 766 € [$]

Bonaparte au pont d'Arcole.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 766 €

Vente : 3125
Date : 19 juin 2017 14:00

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Philatélie, Numismatique, Armes, Tabacologie