Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 490 Georges NOËL (1924 - 2010) WHITE PLAINS - 1962

  • Georges NOËL (1924 - 2010) WHITE PLAINS - 1962 Technique mixte sur toile
Georges NOËL (1924 - 2010)
WHITE PLAINS - 1962
Technique mixte sur toile
Signée en bas vers la droite "Georges Noël", datée en haut à droite "62" contresignée des initiales, datée et titrée au dos "G.N., 1962, White plains"

Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Caen, Théâtre Municipal, "Georges Noël, Itinéraires 1957-1983", octobre-décembre 1983

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Georges Noël.

Nous remercions Madame Margit Rowell pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media on canvas; signed lower right, dated upper right, signed again with the initials, dated and titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 490

Georges NOËL (1924 - 2010)
WHITE PLAINS - 1962

Vendu 22 100 € [$]

Georges NOËL (1924 - 2010)
WHITE PLAINS - 1962
Technique mixte sur toile

Hauteur : 97 Largeur : 130 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain