Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 465 Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1963

  • Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1963 Technique mixte sur panneau d'Isorel
Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1963
Technique mixte sur panneau d'Isorel
Signé deux fois en bas à gauche "Noël, Georges Noël" et daté en bas à droite "63"
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Margit Rowell.

Commentaire : Nous remercions Madame Margit Rowell pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media on hardboard panel; signed twice lower left and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 465

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1963

Vendu 3 900 € [$]

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1963
Hauteur : 41 Largeur : 33 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours