Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 268 Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1962

  • Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1962 Technique mixte sur toile
Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1962
Technique mixte sur toile
Signée en bas à gauche "Georges Noël" et datée en haut à gauche "1962"

Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Margit Rowell.

Commentaire : Nous remercions Madame Margit Rowell pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media on canvas; signed lower left and dated upper left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 268

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1962

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1962
Technique mixte sur toile

Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours